В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ЛАГЕРЯ «MEDIA CAMP»
В Северной Осетии вот уже несколько лет успешно работает тематический профориентационный лагерь «Media Camp» в Верхнем Фиагдоне, организатором которого является Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания при участии детского журнала «Ногдзау». В гости к ребятам приезжают журналисты, представители республиканских и районных печатных СМИ.
На днях в гостях у ребят побывали главный редактор газеты «Вести Дигории» Тамерлан Корнаев, корреспондент газеты Виктория Дзотова и руководитель патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов.
Виктория Дзотова рассказала об истории и работе газеты. В ходе беседы у ребят возникало немало вопросов, одним из которых был - «Как можно стать корреспондентом газеты?». Журналисты поделились тонкостями своей работы и дали содержательные ответы на все интересующие ребят вопросы. Затем с ребятами была проведена викторина по основам журналистики и истории средств массовой информации Осетии, которая позволила проверить и закрепить знания юных будущих журналистов о жанрах журналистики, истории печатных СМИ в целом. По окончании викторины Тамерлан Корнаев вручил грамоту команде тематического профориентационного лагеря «Media Camp» за проявленные глубокие знания, как основ журналистики, так и истории СМИ Северной Осетии.
Тимур Карданов презентовал книгу «ГЕРОИ БЕЗ ЗВЕЗД», подробно рассказал о работе патриотического клуба, об истоках развития патриотического движения в районе и о героях, земляках, спортивной гордости нашей республики.
В завершении встречи ребятам предложили написать зарисовку на тему «Герой моей семьи».
Лучшей признана работа Самиры Баликоевой, учащейся 4 класса школы № 42 г. Владикавказа.
