ПРОФЕССИЯ ВЕТЕРИНАРА - МНОГОГРАННА И ОТВЕТСТВЕННА
«Врач лечит человека, а ветеринар - человечество» - эти слова академика Ивана Павлова недаром стали крылатым выражением. Ветеринар - одна из самых благородных, гуманных профессий, в которой случайных людей не бывает. Таким является наш земляк Алик Тепсикоев.
Алик с детства любил животных. Ему очень нравилось заботиться о них, ухаживать, это и повлияло на выбор будущей профессии. После окончания школы он поступил в Михайловское училище, а затем в 1989 году продолжил учебу в ГГАУ. Параллельно успешно работал в родном селе Дур-Дур на ферме фельдшером.
В 2011 году его назначают главным врачом Дигорской ветеринарной станции, где работает по сегодняшний день. Вот уже 32 года он предан любимой профессии.
В коллективе Алика Тепсикоева уважают за высокий профессионализм, добросовестное отношение к своему делу. «Его главные черты - это качественная работа, добропорядочность, трудолюбие, умение наметить перспективу, разрешать возникающие проблемы. Он быстро адаптируется к нововведениям, способен принимать правильные решения в сложных ситуациях и отстоять свою точку зрения. Алик всегда требователен к себе и к окружающим. Серьезно относится к выполнению должностных обязанностей, своевременно выполняет все порученные дела, является примером для молодых специалистов», - именно так отзываются о нем коллеги.
За многолетний добросовестный труд в области ветеринарии Алик Тепсикоев награжден медалью «Ветеран ветеринарии», почетными грамотами и благодарностями соответствующих ведомств.
Поздравляем с профессиональным праздником Алика Тепсикоева, а в его лице - замечательных людей, которые посвятили себя охране здоровья наших меньших братьев! Дорогие наши Айболиты, пусть в вашей жизни будут только светлые полосы и теплые взаимоотношения. Желаем всегда быть здоровыми и успешными.
Виктория Дзотова
