Минута молчания
День начала Великой Отечественной войны в истории России навсегда окрашен черным цветом. И хотя прошло уже 82 года, дети, внуки, правнуки людей военного поколения 22 июня вспоминают, какие неисчислимые беды принесла нашему народу война с гитлеровским фашизмом. Почти 27 миллионов человеческих жизней – столько жертв не знала на одна страна мира.
В День памяти и скорби сотрудники аппаратов Собрания представителей и администрации Дигорского района, государственных и муниципальных учреждений присоединились ко всероссийской акции «Минута молчания». В ней приняли участие кадетский класс СОШ №1 г. Дигоры и юнармейцы Дома детского творчества, которые стояли в почетном карауле у Вечного огня на центральной площади г. Дигоры. В руках ребята держали портреты шести наших земляков, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. О них мы вспоминаем сегодня, как и о миллионах наших сограждан, сражавшихся на фронте и в партизанских отрядах, трудившихся в тылу ради нашей Победы.
К памятнику павшим участникам Гражданской и Великой Отечественной войн возложили венки и живые цветы.
Мероприятия продолжились вечером в парке им. В. Гергиева, где прозвучали песни военных лет, были зажжены свечи памяти.
