принял участие в стратегической сессии
В рамках проекта «Муниципальный диалог», организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления совместно с Администрацией Президента РФ, в Москве на площадке Национального центра «Россия» состоялась стратегическая сессия «Транспорт и инфраструктура». В ней принял участие глава Дигорского муниципального района Сослан Цагаев.В рамках проекта «Муниципальный диалог», организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления совместно с Администрацией Президента РФ, в Москве на площадке Национального центра «Россия» состоялась стратегическая сессия «Транспорт и инфраструктура». В ней принял участие глава Дигорского муниципального района Сослан Цагаев.ВАРМСУ объединяет экспертов и глав муниципалитетов, обладающих уникальными муниципальными практиками, тиражирование которых важно для решения задач развития транспортной инфраструктуры во всех муниципальных образованиях страны. Стратегическая сессия «Транспорт и инфраструктура» стала площадкой для обмена опытом и выработки согласованных предложений с учетом реальных потребностей регионов и муниципалитетов. Совместными усилиями создаются условия для устойчивого развития местного самоуправления и современной транспортной системы.ВАРМСУ продолжает развитие проекта «Муниципальный диалог», привлекая в качестве наставников экспертов для повышения эффективности работы команд. Наставником Федеральной проектной команды «Транспорт и дорожная деятельность» стал директор Научного центра Минтранса России Артур Романенко.Сослан Цагаев подчеркнул, что основная ценность стратегической сессии заключается в способности озвучить системные проблемы, с которыми сталкиваются многие муниципалитеты, перед федеральными органами власти.
