Командно-штабные учения
В Дигорском муниципальном районе прошли командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Цель учений – подготовка к обеспечению безаварийного пропуска паводков, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров.Цель учений – подготовка к обеспечению безаварийного пропуска паводков, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров.Ежегодные мероприятия направлены на повышение координации и эффективности действий всех вовлеченных структур, проверку готовности сил и средств, а также отладку механизмов защиты населения и территорий.Учения проходили в два этапа:первый этап - приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к действиям в условиях паводка и отработка практических мер по ликвидации последствий;второй этап - подготовка к сезону природных пожаров и тренировка действий по их локализации и тушению.Командно-штабные учения служат минимизации ущерба от чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности граждан. Такие учения помогают органам власти своевременно реагировать на возникающие угрозы и оперативно устранять последствия возможных стихийных бедствий.Пресс-служба АМС Дигорского муниципального района
