шапка для сайта

Новости

Путь от души к душе

садик урсдПрофессия воспитателя – одна из самых значимых и важных в жизни. Быть воспитателем – это призвание. Это значит, уметь и хотеть каждый день проживать детство с ребенком, видеть мир его глазами, познавать и удивляться вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна поддержка и помощь, и незаметным, когда малыш занят своим делом.
Путь Инги Бекмурзовой в педагогическую профессию начинался с мечты. Ей тогда, в далеком детстве, работа воспитателя представлялась одним ярким, нескончаемым и большим праздником, полным веселья и задора. Нести радость, превращая обычный день ребенка в детском саду в праздник с развлечениями, неожиданными сюрпризами, увлекательными путешествиями в мир открытий и тайн, может только воспитатель – неутомимый, творческий, талантливый, яркий.
Окончив школу, Инга поступила в педагогическое училище г. Владикавказа. После его окончания трудоустроилась учительницей начальных классов. Она осознавала важность и серьезность своей работы. Перед педагогом не просто ребенок, а будущий артист, врач, строитель, инженер, военный или просто рабочий. Каким он будет? Сильным, открытым, добрым или агрессивным, замкнутым, раздражительным? Это во многом зависит от первого учителя.


Около 15 лет Инга работает воспитателем детского сада «Ручеек». Воспитывать детей-дошкольников – большая ответственность. Педагог считает, что путь к сердцу, от души к душе можно проложить только на основе взаимодоверия и взаимопонимания. И она вместе с детьми маленькими шагами двигается вперед, познает новое, делится умениями и знаниями. Создает условия, в которых ребенок чувствует себя значимым и нужным, раскрывает все свои творческие способности. На данный момент управляет многоголосым коллективом - 18 детей, первая младшая группа. Вот что говорит сама Инга Зелимхановна о деятельности, которой посвятила более 35 лет:

  • Я очень люблю свою работу и считаю, что для женщины профессия воспитателя - лучшая. Ведь материнство – главное качество женщины. И я по-матерински стараюсь окружить детей вниманием, заботой и лаской. В ответ от детей получаю новый заряд позитива, массу положительных эмоций и новых идей для творчества. Рядом с детьми всегда ощущаешь себя живой, молодой и энергичной.