Прокуратура информирует
Прокуратурой Дигорского района поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, обвиняемого в покушении на убийство, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
С учетом позиции прокуратуры района лицу по основанию предусмотренному ч. 1 ст. 108 УПК РФ (имелись основания полагать, что обвиняемый скроется от органов предварительного расследования и суда), подозреваемому в покушении на убийство Дигорским межрайонным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии органов предварительного следствия, обвиняемый в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему не менее 5 ударов в жизненно важные органы, чем причинил проникающие колото-резаные ранения левой поверхности грудной клетки.
По данному факту органом предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Прокуратурой района осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела.
